Вопрос-ответ. Наиболее популярные вопросы.

 Автор вопроса
«Когда вокруг резко начинает всё меняьтся, что предпринять, чтоб помедленнее.?»
ответ:
«Не мешать. Когда стартует самолет - его нельзя тормозить - по известным причинам. Важно отпустить себя и дать процессам завершиться. Если пытаться удержать привычный ритм жизни, цепляться за привычные наработки - обновления не будет. Вы рискуете войти в диссонанс с новыми направлениями и выпасть из процесса. Будьте оптимистом.  Примите с процесс с благодарностью



Автор вопроса
«То что ангелы могут стать демонами - это известно. Но могут ли демоны стать ангелами?»
ответ:
«Мир - это эволюция энергий. Но это процесс туда.



Автор вопроса
«Воображение и фантазия это одно и то же? 
ответ:
                Воображение - это способность мыслить и настраиваться. Воображение - это способность представить себе из банка уже виденного ранее  некий образ, но трансформированный вашей идеей. Идея дается  от эгрегорных образований: профессиональных, творческих, различных.. Фантазии же могут быть спонтанным эмоциональным процессом. Воображение логизировано, фантазии - плод свободного ощущенческого плавания в бесконечных мирах.  В природе живого нет жестких разграничений. Есть промежуточные среды.

Автор вопроса
«К чему снятся люди, которых с которыми не общался более 10 лет(просто знакомые)?Никогда о них не думала,а тут снятся..
 ответ:
           Если остались какие-то эмоции, что-то записалось на подсознание, - сейчас освобождается и утилизируется. Человек живет и развивается в циклах: социальных, духовных, биологических. При каждом обновлении цикла ненужное сбрасыватся и утилизируется.

Автор вопроса
«Жалость вещь хорошая .Всегда ли она полезная ???»
ответ:
             «Есть понятие: Жалеть - это судить Бога Т.е. Бог непосильных задач не дает. Человеку подчас приходится нелегко решать жизненные задачи, но выстояв пройдя этот путь, он приобрел некие качества, бесценный опыт, благодаря которому   стал сильнее. За это можно себя уважать, осознать свои способности, свою Волю, силу мышления. Перейти таким образом на новую ступень зрелости. У меня была знакомая, у которой сложилась тяжелая ситуация и я захотела ей помочь.  Она отказалась, сказав; "еще рано, я еще не поняла того, что должна понять.." Это для меня был урок стойкости и мудрости. Боль можно пережить, оказывается, главное - понять, что за этим стоит. Если мы жалеем, мы говорим - Бог, ты не прав, он не достоин такой жизни, он хороший, я лучше знаю. А у Бога задача - воспитать какое-то качество у этого человека. Говорят - Если дают испытание, то и дают силы его превозмочь?»

Автор вопроса
«А вы как считаете???? Должна ли женщина во всём слушать мужчину? Или опираться только на свои решения?»
ответ:
«Никогда. У мужчин мышление иньское, логическое. Они прямолинейны и часто амбициозны. К правде жизни это меньше всего относится. У женщин мышление сверхскоростное, интуитивный интеллект, правополушарное. Она быстрее сориентируется , опираясь на свои ощущения, чем он на логику. И вернее поступит без всякой мотивации, опираясь только на свое чутье. У волков в стае первой бежит волчица, за ней вожак и только потом вся стая - ей доверяют. У львов охотится самка - как наиболее ловкая. Женщина творец по природе - ей давать жизнь. Нормальная женщина редко переступит эту черту. Мужчина прагматичный и зависит от социальной иерархии. Книга замечательная вышла - Мужчины с Марса и женщины с Венеры. Мы можем жить только по своей природе. И всегда правы внутри этой природы. Мы разные - Груша не лучше Яблони, Клен не умнее Березы. Нам навязывают приоритет по биологическому признаку. А иерархия на Земле - духовная! Разве нет мужчин глупцов и женщин - умниц?. А кто начинает войны, руководит пирамидами и банками? Прислушаться к совету можно, но сделать так, как говорит совесть, чутье,  и отсутствие тревоги. Когда на Душе спокойно
                 - значит все правильно. Верь себе. Сверяйся с мужчиной. Если не совпадает - значит не совпадает. Опыт покажет, как было правильно.. вот тогда и выводы можно делать. И то - не всегда.  Идеальных нет. Каждый из нас может ошибиться. Только свое чувство гармонии и удовлетворения от принятого решения дает правильный результат....»

Автор вопроса
«Делают крышу в доме. Целый день с 10 утра "Бум, бум, бум" Уже голова болит... Как расслабится, не обращать внимания?»
ответ:
«Купить им пива. Пока пьют пиво спрятать молоток.» (смайлик улыбка)

 Автор вопроса
«влюбилась в парня, боюсь намекнуть, вдруг чувства не взаимны и он отдалится. что делать?»
ответ:
                 «Когда получится остаться наедине - спроси в шутливой форме, за чашкой чая - чтобы он сделал, если б узнал, что ты в него влюбилась? такой абсурд выбивает из колеи. На вопрос зачем тебе это скажи, что мол хорошеешь ты прямо день из дня, (мужаешь) боюсь - вдруг накроет, что тогда делать буду. Если смутился, значит задело. Если испугался - не готов, если равнодушно посмеялись над темой - ни в одном глазу, но... может задуматься. Главное - сказать, что не исключаешь такую возможность, - уж очень становишься похожим на мужчину моей мечты...  Играй и у тебя будет преимущество.»


Вопрос: Говорят, что Солнце внезапно увеличило свою активность. Как это влияет на здоровье?
                  Отвечает  психолог,  специалист  Пахомов Александр Николаевич
   Ответ:    Активность Солнца увеличилась не внезапно. Она связана с циклами. В этом году начался новый 11 - летний Солнечный цикл. Пик активности приходится на 1012 год. Спутники отмечают появление новых солнечных пятен, которые связаны с выбросами солнечной плазмы, возникновение магнитных бурь, природных аномалий, что конечно, ведет к ухудшению самочувствия. Будьте внимательны - организм чутко реагирует на подобные изменения. Если чувствуете слабость - найдите место посидеть, отдохнуть, полежать. Носите с собой  мятный чай или воду, Не забывайте про "звездочку" - нанесение на область висков помогает сфокусироваться, убрать головные боли, массирование мочек ушей успокаивает психику. Еще один совет - вспомните ситуацию, когда вам было весело и хорошо - это может быть в отпуске, в гостях, в театре. Вспомните эти ситуации и эмоции, оставайтесь в них, получите новую порцию удовольствия . меняя временное пространство вы реально уходите из неблагополучной среды в комфортную. Берегите себя.

Вопрос:  Почему эпидемии гриппа чаще всего проходят не в холодные зимы, а в межсезонье?
                    Ответ:    Люди подвержены определенным биологическим ритмам. В межсезонье они меняются с зимних на летние и наоборот.  Меняются и энергетические оболочки человека. Иммунная система тратит энергию на наработку и укрепление новых оболочек. В это время организм  человека наиболее ослаблен и незащищен. Отсюда и увеличение заболеваемости. Полезно поддержать организм витаминами,  снизить нагрузку,  больше отдыхать и получать позитивные эмоции.  Из комплексов хороши обтирания, плавание в бассейне с подогретой водой и  массажи маслами.

Вопрос:     Меня назвали Виленой в честь моего дедушки - героя войны.  Меня смущает сама ситуация - дед был герой, но я не воительница  и само имя - специфическое. А ведь имя - это судьба?
                   Ответ:    Имя Вилена, действительно, специфическое. Это имя производное от имени  вождя революции В.И.Л.  Так что вас назвали в честь двух людей. С информационной точки зрения это не есть хорошо. Имя - это вибрация. Связывая вас на уровне вибраций с именами  этих  людей, вас по факту связывают с их кармическими проблемами. Вы можете изменить имя, если оно Вам не нравиться, сейчас это возможно. Если же вы хотите его оставить,то существуют информационные техники, позволяющие избавиться от подобной зависимости. Приглашаю вас на консультацию - поставим защиты и обучим грамотно ими пользоваться. Техники доступны, просты в исполнении и понятны. В результате вы сможете изменить свой жизненный статус и  судьбу. 


Вопрос:     Какую воду лучше пить: из бутылок или из под крана?
                   Ответ:    Лучше всего воду пить из живого источника. Вода живая  структура.  Молекула воды обладают энергетикой и информационной памятью. А учитывая неотъемлемую связь воды с геомагнитным излучением планеты, лучше пить воду "своей" местности. Пусть водопроводную, но хорошо отфильтрованную. Бутилированная вода теряет эту связь через 3 дня и становится нейтральной. Силу дает только "живая" вода.

Вопрос: Почему в полнолуние повышается раздражительность людей и учащаются аварийные ситуации?
                
Вопрос:  Моему сыну 15 лет. Мы потеряли с ним понимание. Мои доводы на него не действуют, я растерялась, не знаю, что предпринять?

Вопрос:  Что делать, если на дачном участке из за соры с соседями  плохо растут посадки?

Вопрос: Ребенок хочет завести дома какое-нибудь животное. Если на его выбор - заведет зоопарк.  Я предложила кошку, а муж настаивает на собаке. Что лучше?

Вопрос:  После смерти бабушки осталось несколько икон. Что с ними делать?


Вопрос:  У меня скопилось много старой одежды в хорошем состоянии. Сама не ношу, выкинуть жалко. Хочу отдать ее знакомым, соседям или в приют? Но я брезглива, это не скажется на моем здоровье?

Ответы здесь: http://www.jivij.ru/q=node/34
Задайте свои вопросы, нам интересно на них отвечать.