У живых людей должны быть живые процессы. .


Жизнь полосатая. Если проблемы возникают, то это правильно. 
У живых людей должны быть живые процессы. 
      С каждой решенной проблемой мы становимся умнее. И сильнее. Именно для этого они и даются: нас учат решать задачки и ставят за них отметки.  Вы видели, как выглядит полигон - он вовсе не похож на ухоженную клумбу с цветами. А как же еще проверить качество наших Душ, если их не ставить постоянно перед выбором. Вот если бы еще дали  каждому обязательное психологическое образование.. Человечество было бы намного счастливей. Но потребность в знаниях психологии  стала необходимостью только сейчас. В наш век.  Раньше, видимо , были другие задачи. Сейчас мы обладаем этими знаниями  и можем строить отношения и решать задачи по правилам Духовных отношений.  Они непросты, их надо научиться понимать, но они  работают.  Основное для жизни:  подобное притягивает подобное. И конечно - закон оплаты и  переотражения.
Наша действительность постоянно с нами общается
Наша действительность  постоянно зеркалит человеку все его проблемы и дает возможность понять причину, а значит - изменить ситуацию.  Надо просто научиться отслеживать и понимать мир через ситуации, людей ближнего окружения, книги, которые к тебе приходят - т.е. через знаки наш мир разговаривает с нами. Постоянно. Здесь нет случайностей или почти нет.  При необходимости получить помощь нам всегда - по просьбе, по намерению, будет послан человек или информация, которая поможет выйти из сложной ситуации победителем. Здесь важен момент Веры в созидательные процессы - нас не мучают и не убивают, а обучают путем погружения в свои же ошибки. значит надо уметь их исправлять.

Бывает достаточно вспомнить событие - стресс, испуг, обиду или чей-то недобрый взгляд или наоборот - слишком сильную радость, выплеск эмоций и этого достаточно. Наш мозг понимает, что нашел причину проблемы, "плохого самочувствия", болей в ноге-руке-голове и прочее. Если причина та - ситуация  начинает разруливаться и меняется.  Но даже если нет сил на анализ и какие-то поступки, то есть золотое правило:  Если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней, т.к. долго находиться в состоянии депрессии нельзя, это губительно и это затягивает. Оптимизм - это сильное лекарство от бед. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.