Великие ппрорицатели всех времен

Прорицатели
 





ПрорицателиНострадамус, Мессинг, Ванга — эти имена известны миллионам людей, ибо их обладатели владели даром - они были ясновидящими и прорицателями: читали мысли,  видели идущее событие и могли предсказывать будущее.
Их дар, как правило, не приносил им счастья, но многие из них старались использовать его во благо. Гюстав Желе считал, что «медиум это человек, ментальные, динамические и материальные личности которого, способны к моментальной децентрализации». Однако подобных людей, обладающих сверхъестественными способностями, почитали  всегда и везде.

Кассандра Легендарная Кассандра, дочь величественного царя Приама, неоднократно пыталась предупредить свой народ о страшной гибели, однако ей никто не верил.  Троянцам тяжело было поверить, что их дома могут быть сожжены, а семьи разрушены, поэтому они закрыли на все глаза. Она даже пыталась убить Париса, так как предсказала, что по его вене начнется Троянская война, после неудачной попытки убийства, она  начала уговаривать его оставить Елену, но все безрезультатно. Люди считали ее посмешищем и не верили не единому ее слову. Из-за того, что у нее были одни плохие предсказания, отец приказал запереть ее в башни, где бедной девушке осталось лишь наблюдать за всем происходящим. Только когда началось неизбежное, люди вспомнили о ней, но было слишком поздно. После падения Трои, Кассандра стала рабыней царя Агамемнона. Ее красота заполонила его, и он сделал ее своей наложницей. В Греции она родила два сына, одному из которых предсказала смерть от руки жены. Также она предсказала и свою смерть. Но, во время одного празднования в  Микенах, Кассандру, Агамемнона и ее сыновей жестоко убили.


Джин Диксон Будучи ребенком, Джин Диксон мечтала быть актрисой или монахиней. Вместо того она стала величайшей пророчицей Америки, в стиле жизни которой отразились ее детские чаяния. Она была набожной женщиной и одновременно — шоувумэн, несмотря на очевидное противоречие этих двух ипостасей.

Дороти Элисон
Дороти Элисон находилась уже в зрелом возрасте, когда о ней заговорили как о человеке, способном отыскивать людей: как живых, так и мертвых. На протяжении тридцати лет, используя свой телепатический дар, она помогала полиции в расследовании преступлений. Большую часть жизни Элисон прожила в штате Нью-Джерси.


Дэнион Бринкли
Если повезет, человек услышит внутри себя голос, зовущий изменить его жизнь, чтобы стать лучше. С Дэнионом Бринкли (1950-) тоже было такое, но прежде ему следовало умереть.Тот, кто знал Бринкли в молодые годы, не мог себе представить, что из этого гадкого, скверного мальчишки получится добрый и отзывчивый человек.


Петер Харкос
Петера Харкоса называли «человеком с мозгом-радаром», а имя навсегда связали с расследованием таких нашумевших преступлений, как дело Бостонского душителя и зверского убийства семейства Мэнсонов. Но все-таки он был самым обычным парнем, который не кичился своим внезапно открывшимся даром.


Эндрю Джексон Дэвис
Для спиритизма имя Эндрю Джексона Дэвиса (1826-1910) имеет такое же значение, как и рассвет для начала дня. Именно Дэвис, предрек и провозгласил развитие современного спиритизма. За свою жизнь он написал более тридцати книг по данной теме, пробудивших у людей большой интерес к этому явлению.


Вольф Мессинг
Вольф Мессинг — знаменитый телепат, человек необычной судьбы и таланта. Он родился 10 сентября 1899 года на территории Российской империи в маленьком еврейском местечке Гора-Калевария близ Варшавы. Мировая слава пришла к нему благодаря демонcтрации психологических опытов. Выступления его всегда отличались большой зрелищностью и артистизмом.


Тофик Дадашев
О психологических опытах Тофика Дадашева впервые заговорили в 1968 году, когда он стал публично их демонстрировать. Известный американский ученый, автор знаменитого детектора лжи Клив Бакстер назвал Дадашева сильнейшим медиумом мира, имея в виду его феноменальную способность безошибочно угадывать чужые мысли.


Сергей Вронский
Имя его долгие годы оставалось неизвестным, хотя его прекрасно знали многие сильные мира сего. Личный астролог Рудольфа Гесса, он не раз виделся с Гитлером и... работал на советскую разведку... В девяностых годах Вронский издал несколько книг, написал энциклопедию классической астрологии.


Григорий Распутин
О Григории Распутине написано так много, что кажется, о нем известно практически все. Однако у историков есть сомнения даже относительно точной даты его рождения. Что же тогда говорить об остальных фактах биографии «сибирского старца». Несомненно то, что уже к 1902 году Распутин стал известен как сибирский «пророк» и «святой старец».


Джонатан Свифт
Джонатан Свифт был не только гениальным писателем, но и обладал провидческим даром. Он был ясновидящим или обладал каким-то сверхъестественным волшебством? В галерее пророков, Свифт уникален и неповторим так же, как его странности, его необычная, полная трагизма судьба, его гениальные произведения.


Сирано де Бержерак
Благодаря знаменитой пьесе Эдмона Ростана и некоторым письменным свидетельствам, в нашем сознании личность Сирано де Бержерака ассоциируется с образом бесшабашного и остроумного француза, мало отличающегося от всемирно известного д'Артаньяна в искусстве владения как языком, так и шпагой. Но существует другой, таинственный Сирано де Бержерак...


Альбер Робида
У этого человека была удивительная судьба. Он как бы прожил несколько жизней, ибо обладал многими замечательными талантами: был художником, писателем-фантастом и, кроме того, сумел заглянуть в будущее и... высмеять его. Пользуясь современной терминологией, можно сказать, что Альбер Робида, несомненно, обладал способностями экстрасенса.


Мишель Нострадамус
В 1555 году Нострадамус опубликовал книгу «Центурии», состоящую из десяти глав, содержащих по 100 катренов-предсказаний. Прошли годы и годы, однако интерес к трудам Нострадамуса не иссякает. Все новые поколения стремятся ознакомиться с удивительным и откровениями, представавшими перед духовным взором провидца.


Алексей Ермолов
Алексей Петрович Ермолов, генерал «с обликом рассерженного льва», был человеком во многих отношениях необычным. На поле брани Ермолов был отчаянно смел, а в обращении с власть имущими независим и даже дерзок. И еще ходили слухи, что генерал будто бы обладает способностью видеть будущее.


Матушка Шиптон
Всю осень и зиму небольшую йоркширскую деревушку Кнэйрсборо будоражили слухи: к вдове Агате Саутел наведывается по ночам «некто» — козлоногий с раздвоенными копытами, козлиной бородою и рогами! Впрочем, что с нее взять: за вдовой давно уже ходила недобрая слава; она была известна своими пророчествами и умением ворожить.


Иоганн Каспар Лафатер
Физиогномика сделалась главной целью жизни Иоганн Лафатера. Популярность его росла, и посещение им ряда городов Европы превратилось в триумфальное шествие. Он не только определял сущность людей, но и предсказывал им судьбу. Поклонники боготворили Лафатера, считали его провидцем.


Мария Ленорман
Ей исполнилось всего восемнадцать лет, когда она открыла гадательный салон. Очень быстро салон Ленорман приобрел огромную популярность. В нем перебывал весь цвет революционного Парижа, салон посетили Марат, Сен-Жюст и Робеспьер. А французскому офицеру Наполеону Бонапарту Ленорман предсказала императорскую корону.


Льюис Хамон
«Провидцам не дано знать свою судьбу»... Эта фраза принадлежит ясновидящему ирландцу Льюису Хамону. И действительно, люди, обладающие даром ясновидения, знают многие «закоулки» человеческих судеб, чужих судеб, но заглянуть в собственную бессильны. Судя по всему, к таковым относился и родившийся 1 ноября 1866 года в Дублине Вильям Джон Вернер.


Эдгар Кейси
В состоянии самопроизвольного гипнотического сна Кейси четким голосом называл больные органы, характер поражения, необходимые лекарства, их дозировку и даже аптеку, где их можно купить. Занимаясь диагностикой, Кейси обнаружил в себе способность видеть прошлое и предсказывать будущее.


Ванга
Известно, что наука не склонна признавать чудеса, если не может объяснить их. Но в случае со знаменитой болгаркой Вангой она вынуждена сделать исключение. Эта слепая женщина видела не только происходящее на большом расстоянии от нее, но и то, что было в прошлом и случится в будущем, причем — не только с отдельным человеком, а и со всем человечеством!


Лева Федотов
В начале 1990-х годов один депутат немецкого бундестага пренебрежительно заявил: «Русские сочинили легенду, будто некий школьник в своем дневнике еще до войны изложил в подробностях план "Барбаросса" и предрек Гитлеру поражение!» Это не легенда, школьник Лев Федотов действительно жил, и его дневник сохранился.  взято из источника: http://www.kybalion.ru/velikie-magi/proricateli/


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.